Гипертрофия клитора? Что это такое? Какие последствия? Меня зовут ле

Спрашивает: лера22
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Лера у моей дочки гипертрофия клитора. Скажите какие последствия ждут ее в дальнейшем? 14
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 13:40
Здравствуйте! Возраст ребенка? Ставят ли диагноз врожденного адреногенитального синдрома? Все причины таких состояний-гормональные. Вам необходима консультация эндокринолога и обследование
-1
Платная консультация
лера22 2014-10-27 21:18
Спасибо большое. Дочке 6 лет. Нет мы пока не обращались в больницу. А как отразится это на ней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 21:21
Лера, это не норма, потому нужно найти причину такой гипертрофии. Обратитесь к врачу. Если проблема гормонального генеза, то, возможно, есть еще какие-то проблемы сопутствующие, о которых Вы пока не знаете. Будет поставлен диагноз, можно будет говорить о прогнозах
-1
Платная консультация
лера22 2014-10-27 21:28
Я просто очень переживаю, а причина только гормоны или еще что то? Я просто впервые с этим сталкиваюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 21:30
Извините, я гадать не буду. Гормоны-на 99%. Такое проявление - признак сотни патологий и строить предположения в этом случае-занятие неблагодарное
-2
Платная консультация
лера22 2014-10-27 21:33
Скажите пожалуйста, в связи с чем это все связано? Ей же всего 6лет
лера22 2014-10-27 21:37
Спасибо большое за ответ. А эндокринолог, что может сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 21:38
Лера, я Вам уже написала-я гадать не буду, извините. Эндокринолог может ОБСЛЕДОВАТЬ и найти причину. Сдадите анализы на гормоны, а то сейчас просите на ромашке гадать, честное слово
-2
Платная консультация
лера22 2014-10-27 21:44
А это останется на всю жизнь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 21:45
Моя консультация закончена, извините
-2