Фоновая патология

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат цитологии: фоновая патология. В препарате клетки плоского эпителия. Значительное колличество нейтрофилы них лейкоцитов. Обильная смешанная флора, признаки не завершенного фагацитоза, присутствуют клетки цилиндрического эпителия. Цитограмма соответствует восполительному процессу. Подскажите это очень страшный диагноз? К врачу попаду через 5-7 дней. Этот анализ сдавала сразу после окончания месячных, может ли это повлиять на результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2020 года

6 ответов

Яна 2020-06-26 11:13
Извините ошиблась, анализ сдавала перед месячными за 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-26 11:42
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Яна 2020-06-26 13:55
Спасибо. Подскажите, какие ещё дополнительные анализы, обследования можно сделать для точного уточнения диагноза? И в какой фазе цикла лучше сделать УЗИ и ещё раз сдать мазок на флору и цитологию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-26 20:01
- Вы имеете в виду найти причины?
- обычно лучше сразу после месячных
Платная консультация
Яна 2020-06-26 22:38
Хорошо, спасибо. Да, я имею ввиду, чтобы найти причину и может ещё что-то сдать, чтобы точно уточнить диагноз.