Избыточный вес и высыпания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в 15 лет поставили диагноз олегоменорея, гипотериоз, недостача гормона 17OH прогестерон, мультифоликулярное изменение яичников и гиперплазия матки. Около трех лет принимаю препарат Ярина
Страдаю от лишнего веса, может ли это быть причиной моего диагноза?
И может ли это быть причиной высыпания в зоне декольте и растяжки на теле?
Доктор находится в отпуске и на данный момент не моуг задать эти вопросы) За ранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 19:20
ЗДравствуйте! ДА может и скорей всего именно лишний вес дает вам такие проблемы. Также необходимо обследовать гормоны щитовидной железы. Я даже больше скажу. Это называется фосфолипидный синдром, который дает большые проблемы при зачатии и вынашивании ребенка