Анализы на гормоны при избыточном весе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Подскажите, анализы на какие гормоны нужно сдать при избыточном весе? Гормоны щитовидной железы, кортизол, в норме. Похудеть не получается. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 13:23
Здравствуйте, Олеся.
Далеко не всегда необходимо искать причины избыточного веса в "плохих гормонах". Чаще причины гораздо проще и банальнее – некорректное питание и дефицит физической активности.
Поэтому для начала укажите:
  • свой текущий рост и вес,
  • конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории,
  • меры, которые Вы предпринимаете для нормализации массы тела (детально),
  • названия медикаментов, которые Вы сейчас принимаете, если таковые имеются.
С уважением, Надежда Сергеевна.