Спкя, вдкн, гамп

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хроническая церебральная сосудистая недостаточность, мигрень без ауры, астма.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! 2 года назад без изменения в питании набрала вес за 5 месяцев-10 кг, на теле (на икроножных мышцах, груди, животе, пояснице появились яркие стрии(растяжки), со временем становятся светлыми. Обильно растут грубые, черные волосы на внутренней части бедер, лице, груди. Появились перебои с менструальным циклом. Очень беспокоят огромные, множественные, воспалительные угревые высыпания на лице (больше на щеках, лбу, груди). Ранее подобных проявлений не было. Сразу обратилась к эндокринологу. За 1,5 года обследования сдала мыслимые и немыслимые анализы, обследования, исключили патологию щитовидной железы, гипофиза, сделаны КТ и МРТ, наверное, всех органов! Существенных отклонений не обнаружено, за исключением неразберихи с кортизолом, который то повышен, то понижен. Обнаружена предрасположенность к ВДКН, на основании "поломки" гена 17-ОНгидроксилаза(гетерозиготное носительство), однако диагноз синдром ВДКН эндокринолог не ставит, т. к. надпочечники в порядке! Диагноза нет до сих пор! Ставят под вопросом СПКЯ, Гиперандрогению. Попытка лечения СПКЯ ОК завершилась через месяц неприятными последствиями, закончившимися походом к аллергологу, флебологу и неврологу. Спустя 1,5 месяца лечения флуокситином, который назначил невролог и гинеколог, появился еще один мучительный синдром ГАМП, подтвержденный КУДИ в государственной клинике! Жизнь превратилась в АД! Помимо моей старательной борьбы с вышеперечисленными проблемами, появилась еще одна невыносимая, т. к. ГАМП у меня с подтеканием мочи круглосуточно! Уже 6 месяцев пытаюсь найти причину и избавится от "очередного" синдрома, немного помогает только дриптан. Уролог, невролог, гинеколог, эндокринолог переадресовывают меня друг другу, т. к. явной патологии "по их части" у меня нет. Так кто же мне может помочь? К какому специалисту обратиться за помощью!? Куда бежать? Помогите, пожалуйста, подскажите в какую клинику? К какому специалисту мне нужно обратиться? За ранее благодарю вас! Яна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 13:13
Здравствуйте! А с урологов обсуждали эту проблему?
Платная консультация
Яна 2019-01-17 04:28
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Конечно же я обращалась к урологам! Прошла все назначенные обследования, в том числе и КУДИ, подтвердили ГАМП, причина не установлена, т. к. патологий урологических не выявлено. Есть все заключения и результаты анализов. Урологи склоняются к идиопатической природе ГАМП, но жить то от этого не легче. Предлагают сделать ботокс, но, ведь, это не вылечит меня, а лишь на пару месяцев избавит от симптомов ГАМП!? Кроме того, нет гарантий, что поможет. И процедура эта и дорогостоящая и не безопасная. А что делать с остальными моими проблемами?! Вес, рост волос на лице и теле, ужасные стрии, безобразные воспалительные бугры на лице!? Меня косметолог не берется лечить, говорит, что нет смысла, что сначала нужно решить проблему со здоровьем, найти причину таких угрей. Понимаю, что моя проблема, видимо, не такая уж простая, и решать ее нужно в комплексе, но как же так!? Я не могу найти врача, который помог бы мне разобраться в ситуации. Каждый визит к конкретному специалисту заканчивается словами: " По моему профилю явных патологий нет, вам надо обращаться к. " и далее по списку.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 09:02
У вас есть серьёзные нарушения гормональные. ИХ нужно хотя бы симптоматически решать возможно и проблема с мочеиспусканием возможно тоже уменьшиться
Платная консультация
Яна 2019-01-18 04:17
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Спасибо вам за то, что так быстро отозвались. Правильно ли я понимаю, что специалист, который может мне помочь - это эндокринолог? И возможна ли переадресация моего вопроса эндокринологу вашего сайта? Заранее благодарю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 07:00
Да верно. Задайте лучше вопрос у них в отделе ещё раз