Гипертрофия

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит, ХПН 2ст
Здравствуйте, У меня на ЭКГ, связанной с госпитализацией по поводу панкреатита. Такое заключение. Синусовый ритм, признаки нагрузки на левый желудочек,.скажите нужно ли делать УЗИ сердца и означает ли это гипертрофию лж? Из симптомов иногда экстрасистолы, тахикардия, и давление всегда 110на 100либо 100на 90
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-27 12:06
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ сердца.
Ольга 2021-06-30 17:15
Здравствуйте. УЗИ сердца в сентябре без патологий. Могла ли гипертрофия развиться за 8месяцев? Ни ожирения, ни лишнего веса, ни гепертонии, ни диабета нет
Ольга 2021-07-01 11:17
И ещё скажите пожалуйста что нужно обследовать приразнице в систалическои и диастолическое 10.? у меня всегда 100на 90либо 110на 100
ОЛьга вот как раз и нужно сделать узи сердца