Гипертрофия

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. ВОПРОС К ЛОРУ. Сделал кт ппн, заключение: признаки хронического гиперпластического ринита, искривление носовой перегородки. Обратился в клинику к лору, врач сказала можно поделать процедуры - внутриносовая блокада с гидрокартизоном, скажите пожалуйста, насколько эффективна данная процедура? Обратно осложнения не вернутся? Стоит ли делать операцию, вазоктамию носа (лазером) спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?
Руслан 2020-08-27 18:41
Носовые ходы дышат поочерёдно в любое время. В горле постоянное першение, фарингит, от рефлекса скорее такое першение. От немного прохладной воды быстро горло начинает болеть.
У всех людей обе половинки носа дышат не одновременно, а поочередно- это называется носовой цикл. Самое главное чтобы хватало суммарного дыхания (общего). Вам хватает?