Гипертонус, дрожание рук и головы

Спрашивает: Мира
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор,

Моей девочки через неделю будет 7 месяцев. Беременность была сложная, проблемы с плацентой, ставили СЗП. На 39 недели вызывали роды, роды были стремительными. Девочка родилась 2550, рост 48 см. По шкале ставили 8. Через месяц весила 3700. Спокойная, может спать по 2—3 часа. Невролог назначил цераксон, метакартин. Все во время принимали. У неё была незначительная кривошея, которая к трём месяцам прошла. По назначению педиатра приняли 3 курса массажа, делали и делаем упражнения на фитболе. Она наблюдает за игрушками, тянется к игрушкам но слабовато, агукает, переворачивается с трудом, голову начала держать к 5 месяцам. Делали узи головного мозга, сказали все в норме. Невролог сказала у нас гипертонкус. Сегодня увидела другого ребёнка нашего возраста. Мне кажется что моя девочка остаётся от своих сверстников. Она более слабовато держит игрушки, не сидит, правда пытается ползать. Иногда у неё дрожат ручки и голова. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится? Искать ли другого невролога? Сейчас столько болезней, что страшно. Заранее спасибо!
Добавлен: 23 ноября 2021 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-24 18:42
Мира. Здравствуйте.
Явная задержка двигательного развития.
Необходимо лечение.
Если Ваш невролог его не назначает и не пытается найти причину, то нужен другой невролог.
Мира 2021-11-24 21:25
Уважаемый доктор,

Огромное спасибо за оперативность. Скажите пожалуйста чем это опасно. Найти хорошего невролога очень сложно, нужно время.
Спасибо большое за отзывчивость и помощь!
Мира 2021-11-24 21:34
Уважаемый доктор,

Лечите ли вы онлайн? Мы готовы заплатить. Пожалуйста, помогите нам. Мы можем связаться по Вайберу или по Вотсапу. Перешлем все узи и заключении врачей. Помогите нам!

Заранее спасибо!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-25 19:10
Возможна консультация по Вайберу +380952296115 в субботу или воскресенье с внешним осмотром ребенка перед камерой. Стоимость с распечатанным заключением и подбором лечением 1000 рублей (400 гривен).
Адрес почты: leonid@bitterlikh.com
Мира 2021-11-30 20:16
Уважаемый доктор,

Огромное спасибо за оперативность. Я вам напишу на почту и мы обговорим время. Спасибо большое.

С благодарностью,
Мира
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-30 20:18
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь