Гипертония, упало АД

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек (сложные кисты), остеохондроз позвоночника
Здравствуйте,2 месяца назад стало резко подниматься давление 170/98. Терапевт выписала утром вольсакор 160 и леркамен 5, вечером леркамен 5. дня через три давление тносительно стабилизировалась выше 132/90 не поднималась. А две недели назад давление опять стало подниматься до 165/95 таблетки не помогают. Обратилась к кардиологу, он назначил новое лечение: утром натощак понедельник и четверг- диакарб 250, небивозол 2,5мг в 8.00, кандесартан 16мг в 14.00, нифекард хл 30мг в 18.00 и тромбо асс вечером за 30мин. До еды. Так же доктор сказал что пить нужно каждый день независимо от давления. На второй день лечения АД пришло в норму. На третий день Ад 106/74 все таблетки принимала. Сегодня четвёртый день лечения давленте 106/70 и не повышается. Слабость, ощущение сдавлености в груди, легкое подташнивание, и постоянно хочется спать. На прием к врачу смогу попасть только через 2 дня. Не знаю как быть. Может что то можно убрать из схемы лечения или понизить дозировку? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-11 05:19
Здравствуйте. Дл приема врача попробуйте уменьшить дозу Кандесартана до 8 мг.

С уважением, Лиана Алексеевна.