Гипертония с высоким давлением и хобл

Спрашивает: Владимир Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония и хобл
Здравствуйте, ад до 200. норм 160170 при котором я его не ощущаю. Принимаю амлодипин. Хочу перейти на эналоприл в сочнтании с бисопрололом. Поскольку с ранего возраста проблемы с левым желудочком сердца. Подскажите приемлемую дозировку лекарств. И еще другой вариант: амлодипин + бисопролол. Что посоветуете. Дополнительно у меня сильная утомляемость и отдышка. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-28 23:13
Здравствуйте. Попробуйте перейти на Трипликсам 10+2,5+10 (Ко-Дальнева 10+2,5+8).
Утомляемость и одышка, могут быть вследствие и сердечной недостаточности, и хобл. Необходимо к врачу для прохождения обследований и подбора терапии. С уважением, Лиана Алексеевна