Связано ли высокое давление с аденомиозом
Спрашивает: Светлана Перченко
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Адономиог, гипертония, цистит
Здравствуйте! Более 10 лет у меня гипертония! Днем резко участилось сердцебиение, давление 166 на 130 (через пять минут перемеряла 180 на 110) . выпила бисопролол и две таблетки капотена. Обычно давление нижнее не поднимается более 90. по утрам кардиолог прописала бисопролол 0,5 и периндоприл 10мг. Так как давление было в норме я три дня не пила эти таблетки. Неделю назад лежала в гинекологии, делали чистку при общем наркозом (диагноз аденомиоз- пила гормональные, последние три месяца были выделения). связано ли высокое давление с аденомиозом? Вес у меня более 100 кг. Для похудения начала пить сибутрамин, метформин- повышается давление. От гармонов и таблеток от похудения повышается давление. Что делать не знаю. И врачи разводят руками.
1 ответ
Здравствуйте, гипертония с аденомиозом не связана, скорее причиной является у вас лишний вес, таблетки назначенные врачом нужно принимать постоянно, не бросая