Гипертония при диабете

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, ибс, стенокардия, хр. Гастрит, пиелонифрит
Здравствуйте, Доктор! Подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать Верошпирон 25мг, чтобы от ппреизбытка калия не навредить организму? Какая у него длительность приема? Может Диувер безопасней?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, может действительно вам он и не нужен, у вас отёки?
Платная консультация
Виктория 2021-11-06 07:05
Спасибо Вам за ответ! Это у мамы. Бывают отеки периодически. Просто давление почему то сейчас пониженное 110/65. Думали от Верошпирона. Уменьшили его дозировку до 25мг и все равно давление пониженное. Кардиолог после лечения в стационаре прописала Конкор+Лозап+Ацекардол+Верошпирон и +Диувер. Потом Диувер отменила, но сказала пить мочегонное. Вот мы в растерянности. Т. е. мочегонное должно быть. Но оно возможно понижает давление сильно и читали, что может быть переизбыток кплия, а это плохо. Посоветуйте, пожалуйста, нормальное ли назначено лечение и заменить ли Верошпирон
Попробуйте тогда его совсем отменить