Гипертония и ГЛЖ

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня сын проходил обследование по поводу гипертони, кардиолог отпрвил на экг, холтер. ЭКГ нормальное, УЗИ сердца показывало ГЛД, Дилюцию и повышен масса сердца, а холтер выдал что у него нет гипертонии. Показатели были разные нижний 106/74 верхний 152/94, снова отправили на УЗИ вдруг стало все нормально, такое возможно?. Что делать каким результатам доверять. До этого с 17 лет ставили артериальную гипертензию, была кардиопатия, дисфункция аортального клапана.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-15 18:56
Добрый день! Какое-то из проведённых УЗИ неверное, рекомендую сделать в третьем месте на аппарате экспертного класса.