Гипертония, анемия
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гипертрофия левого желудочка
Здравствуйте, принимаю бисопролол утром 5мг, другой терапевт посоветовал небиволол. Но прохожу в данный момент у уролога лечение принимаю силденафил 50 мг и нейродоз 2 капсулы в день. Вопрос: подскажите с какой дозы небиволола начинат, ведь я так понял что он по свойству другой чем бисопролол? Можно ли небиволол также принимать с лекарствами которые прописал уролог? И правда ли то что терапевт сказал что небиволол меньше наносит вред на потенцию чем бисопролол!?
7 ответов
Здравствуйте. У Небиволол меньше негативного влияния на потенцию. Сочетается с Вашими препаратами которые назначил уролог. Начните принимать с дозы 5 мг. Будьте здоровы!
Роман 2020-05-07 15:11
Спасибо Вам Лиана Алексеевна вы очень отзывчивый врач! Простите меня за часто задаваемые вопросы и назойливость. Просто 45 лет и все на голову свалилось гипертония правда давно, теперь вот гжл, да и потенция. И наслушался про этот силденафил кошмары а идти наперекор урологу тоже как бы нарушаешь лечение. За сердце страшновато. Вроде в роду не было сердечников.
Не извиняйтесь.
Вам необходимо также: сдать кровь на липидный спектр, мочевую кислоту, сахар, биохимические анализы крови.
Роман Спасибо Лиана Алексеевна, но меня не направляют на липидный а биохимия говорят нормально, обычная ведомственная клиника
Роман Добрый день Лиана Алексеевна! Врюот ушёл в отпуск, решил заняться собой. Я раньше писал что при росте 166 вес у меня 83. почитал в интернете что нужно пить много именно воды. Это конечно не проблема выпить в тч дня 1,5 литра именно воды, но отсюда Вам вопрос: ведь вода поднимает АД для этого и назначают мочегонные? Попробую сесть на диету. И еще вопрос Лиана Алексеевна, скажите а какие физ нагрузки можно начинать чтоб не навредить, ведь у меня гжл. И извените еще вопрос у меня же еще ставят гипохромная микроцитарная анемия, могу ли я вообще придерживаться диеты любой? Заранее прошу извенения за много вопросов
Здравствуйте.
1. Выпивать 1,5-2,5 л воды в день можно.
2. Ежедневная ходьба 10000 шагов в день, что соответствует 7 км или часу ходьба быстрым темпом (т. е. чтобы возникла небольшая одышка и вы могли поддерживать разговор короткими фразами). Скачайте на телефон фитнес-приложение или купите фитнес-браслет, и ведите привычный образ жизни. В конце дня посмотрите. Если получится менее 5000 шагов, вы ведёте малоподвижный образ жизни. К полученному результату прибавляйте по 1000 шагов в неделю, пока не достигните 10000 шагов. По достижении цели, придерживайтесь такого уровня всю жизнь. Ходьба наиболее безопасна для суставов, доступна, за неё не нужно платить. Базовые силовые упражнения (приседание, отжимания и т. д.) 2 раза в неделю.
3. Анемию нужно лечить. При соблюдении диеты в рационе должны быть красное мясо (говядина, нежирная свинина), печень. Вам необходимо рассчитать правильное соотношение БЖУ, микроэлементов и витаминов. Лучше сделать совместно с диетологом, эндокринологом.
Роман Огромное Вам спасибо Лиана Алексеевна! Вы очень отзывчивый и профессиональный врач!