Гипертензия, трабекулы, каликопиелоэктозия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам УЗИ. три заключения, и во всех что то написано, узист ничего не рассказала, на прием к педиатору только после нового года. Я начиталась в интернете, и вторую ночь уже не сплю. Есть за что опасаться за здоровье своего ребенка? УЗИ моего ребенка, мальчик, возраст 1 месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-21 23:00
Добрый день.
Узи сердца говорит о наличии порока развития, который не влияет на работу сердца, чаще всего этот порок дети перерастают к году. Переживать нет причин, но в 3 месяца желательно повторить узи.
Перегиб желчного пузыря - особенность, которая может никак себя не проявлять.
Увеличение почек - может быть как возрастной особенностью, так и признаком нарушения работы, поэтому рекомендуется сделать контроль через 3 месяца и посмотреть динамику.
В целом - ничего страшного нет, нужно просто время и повторить узи.
Елена 2019-12-23 23:43
Спасибо большое за ответ. Я все таки добилась талончики к неврологу, но она не провела консультацию, просто посмотрела УЗИ и сунула мне листок с препаратами, Семакс и триампур, а я посмотрела в интернете инструкцию, они оба вообще до 7 лет противопоказаны. Я до сих пор не купила, и сомневаюсь стоит ли. Скажите пожалуйста, есть ли необходимость принимать эти препараты?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-24 22:05
Для назначения лечения нужен осмотр ребенка, я сомневаюсь в лечении анализов, а не ребенка.