Кардит? Что с ребенком?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Кардит? Вегетатика? Пиелонефрит. Орви каждый месяц.
Здравствуйте, девочка 1,7 в 11 мес перенесла пиелонефрит, кардит был под? Но об этом я узнала после того, как ушла из больницы. И вирусную инфекцию неизвестно какую (темп.38-39, лейкопения, сыпь) с того времени болеет Каждый месяц ОРВИ, в сентябре был рецидив пиелонефрита, желудочковая экстросистолия частая (6 тыс в сутки) в июне. Назначена терапия магне б 6 месяц, элькар месяц, пантогам месяц. Ждем приема инфекциониста, повтора холтера и кардиолога. На данный момент сдали биохимию. Вот такой результат. Что можно сказать по нему? Анализ сдали во вторник, в пятницу ребенок заболел ОРВИ с температурой. К каким докторам нам еще обращаться? Что нам следует еще исключить? Герпесные вирусы? Прикрепляю биохимию и холтер. ЭКГ сделать не можем ребенок не дается. На эхо в феврале все в норме. Спасибо.
Теги: гидроперикард у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Неревматический кардит является осложнением вирусной или бактериальной инфекции (в вашем случае вероятнее вирусной). Обязательно покажитесь кардиологу и повторите узи сердца. При острых кардитах показано стационарное лечение. Обязательна санация очагов хронической инфекции (аденоиды, кариес, пиелонефрит и пр.).
Ольга 2016-11-03 10:50
Но нам не ставят кардит. Нам ставят вегетатику, но на надичие кардита не обследовали. Как его исключить?
Повторить узи сердца и холтер. В любом случае, кардит- это следствие, а не причина частых орви.
Ольга 2016-11-03 15:09
Спасибо