Прививка гепатита в (и простуда)

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяцев
Здравствуйте, у нас ребенку нужно ставить вторую прививку гепатита в, но я уже 2 недели не могу выздороветь, ничего серьезного нет, легкий насморк и першение в горле, никак не проходит. Ребенок чувствует себя хорошо, мы на ИВ. Можно ли ставить прививку ребенку или лучше отложить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-27 22:33
Добрый день.
Нет необходимости в откладывании вакцинации, противопоказаний у ребенка нет, делайте прививку.
Юлия 2020-07-28 20:12
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста если можно, мы делали узи, которое показало что левая почка расширена верхняя чашечка 5мм, лоханка 8-9 мм. Подскажите что это значит. Нужно ли обращаться к урологу, или повторить узи через время.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-28 22:48
Такие изменения требуют наблюдения за состоянием. То есть, нужно сделать общий анализ мочи и повторить узи через 3 месяца.