Лимфоузлы в брешной полости

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, нн могли бы вы нам помочь, сделали ребенку узи брюшной полостт, а там увеличины лимфоузлы, что нам дальше делать куда бежать, какие обследования еще сделать, ребенок активный, ест нормально, на живот жалукться редко, в прошлом году делали узи там было все нормально.
Теги: лимфоузлы в брюшной полости размеры норма
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-26 21:37
Добрый день.
Почему делали узи? Ребенок недавно болел чем-то?
Ирина 2020-01-27 06:26
Добрый день, делали узи перед этим там было увеличена поджелудочная, было рекомендовано после лечения повторить узи, да и он жаловался на боли в правом подреберье и животе, говорил что еще больно до него дотрашивоться так дня 2 у него было, на январских праздниках переболел бронхитом, что пришлось дышать пульмикортом. Стоить ли здать анализы? Или еще что то?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-27 21:25
Увеличение лимфоузлов может быть из-за инфекций, не только кишечных, но и любых других, а также глистных инвазий.
В такой ситуации можно сделать общий анализ крови, кал на яйца глистов, простейшие, а также дополнительно нужна консультация хирурга.
Ирина 2020-01-29 06:12
Добрый день, спасибо за ответ, были у врача она дала напровления на анализы, сказала узи повторить через месяц посмотреть пройдут ли эти увелечения, и отправляет к гастроинтерологу, правильно ли она поступает? Стоит ли ждать этот месяц?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-29 20:44
Да, нужно наблюдать за состоянием в динамике. Может не месяц, а 2 недели, если боли сохраняются и беспокоят.
Ирина 2020-01-29 20:46
Хорошо. Спасибо за ответ.