Гипертензия. Скачки давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Коррекция давления
Здравствуйте, второй год, каждое утро муж принимает таблетки лазортан 50 но давление они не корректируют.160/100. добавили индопофон. Но результатов нет. Посоветуйте как скорректировать лечение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-15 13:03
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, цифры пульса, есть ли отеки, не курит ли Ваш супруг? С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталья 2021-06-15 14:53
Здравствуйте. Нет. Не курит. Пульс 52. Отеков нет
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-15 20:09
Здравствуйте. Попробуйте заменить Лозартан и индапамид на комбинированный препарат Телзап АМ 5/40 или Телмиста АМ5/40 мг по 1 табл утром, препарат накопительного действия, эффект в течение 2х недель.