Гиперплазия. Задержка МЦ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, желчекаменная болезнь
Здравствуйте, возраст 53 года цикл был регулярный 26-28 дней. В марте этоо года задержка. С 3 апреля кровотечение, проведено диагност выскабливание. Диагноз железисто-кистозная гиперплазия. С мая цикл восстановился. Эндометрий по УЗИ 5,4 мм на 9 день цикла. В августе был короткий цикл 20 дней. В сентябре задержка 14 дней. УЗИ эндометрий 7,1 мм. Нужно ли медикаментозное лечение, чтобы вызвать месячные?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Анна 2023-09-17 16:28
А как быть в том случае когда есть противопоказания, такие как варикозное расширение вен и желчекаменная болезнь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-09-22 15:07
Нет таких противопоказаний, смотря какой препарат выбирать для лечения