Кровотечение

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома матки малых размеров. Несоответствие толщины эндометрия фазе цикла. (Гиперплазия эндометрия). М-эхо 1,5 cм. Киста (фолликулярная) ? В правом яичнике. Эхопризнаки перименопаузы. Косвенные признаки аденомиоза (диффузная норма).
Уважаемый Доктор! Помогите пожалуйста советом.
сегодня 10 день цикла, месячные не останавливаются. Была на УЗИ: Заключение: Миома матки малых размеров. Несоответствие толщины эндометрия фазе цикла. (Гиперплазия эндометрия). М-эхо 1,5 cм. Киста (фолликулярная) ? В правом яичнике. Эхопризнаки перименопаузы. Косвенные признаки аденомиоза (диффузная норма).
Доктор УЗИ сказал что нужно срочно идти на Выскабливание. Подскажите, можно ли как нибудь обойти эту операцию??? Кровотечение не обильное. Слышала что есть спец гормоны которые останавливают кровь и приводят в порядок м-эхо? . РДВ у меня уже было, наркоз перенесла очень сложно. 6 месяцев пила дюфастон и всё было норме. А после прекращения приема препарата, через 1,5 месяца снова гиперплазия. Помогите пожалуйста! К вопросу приложила УЗИ! Заранее Вам Спасибо!
Теги: норма м-эхо по дням цикла, м-эхо по дням цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-25 14:44
Ответила Вам в другом Вашем вопросе