Гиперплазия предстательной железы первой степени

Спрашивает: Alexandre
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит результат теста на простат-специфический антиген общий 2580,930?
В заключении доктора значится: гиперплазия простаты первого степеня. Аденома простаты. Хронический простатит. Рекомендовано обратится к онкоурологу. Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 мая 2021 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-05-16 19:47
Здравствуйте. Это крайне высокое значение уровня ПСА. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию. После этого выполнить биопсию простаты.
Платная консультация
Alexandre 2021-05-16 20:19
Благодарю
Alexandre 2021-05-20 21:05
Здравствуйте! По результатам КТ установили диагноз - sus. C-r простаты T2N2M1 ст 4, кл группа 4.
Метастазы в лимфоузлы и кости. Что это значит и что теперь делать?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-05-21 13:29
Без биопсии простаты нельзя поставить диагноз « рак».
Платная консультация
Alexandre 2022-01-21 23:38
Здравствуйте!
C-r простаты T2N2M1 ст 4, кл группа 4.
Метастазы в лимфоузлы и кости.
Применяли Гозерелин 10,8 раз в три месяца, золедроновая кислота (капельница) - раз в 28 дней, таблетки - бикалутамид 50 мг.
Через 6 месяцев лечения, от метастаз в кости врач посоветовал приобрести капельницу сильнее - вместо золедроновой кислоты делать ибадроновую кислоту.
ПРОБЛЕМА:
После первой капельницы ибадроновой кислоты начал стремительно увеличиваться живот, за неделю выросли со своего размера вещей.
От чего это произошло? И что делать?
Проблема в новой капельнице - ибадроновая кислота? Действительно ли она эффективнее золедроновой кислоты при раке предстательной железы с метастазами в кости и лимфо узлы? Как вернуть прежний вес?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-01-22 10:45
Вес маловероятно стал увеличиваться от ибадроновой кислоты. Данная группа препаратов эффективна при костных метастазов. Более вероятно, от гормональных препаратов. На фоне приема этих препаратов вес не получится нормализовать.
Платная консультация
Alexandre 2022-01-22 13:34
Благодарю!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-01-22 16:37
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology