Гиперплазия плаценты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста. Сделала на сроке 19.6 недель скрининг 2 триместра. Все в норме, кроме толщины плаценты - 31 мм. В заключении написано гиперплазия. Допплерометрия хорошая. Анализы все в норме. Сахар 5.0, бакпосев мочи в норме. Субклинический гипотиреоз - пью 50 мкг эутирокс. Витамины фемибион2. Допиваю дюфастон Половых инфекций и резус конфликта нет.

1) Из-за чего может быть утолщение и каковы нормы толщины на моем сроке?
1) Чем чревато такое отклонение?
2) Лечится ли это и нужно ли мне лечение или особый контроль, если остальные показатели в норме?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Ирина 2019-04-19 20:39
ОРВИ за время Беременности не было, но недели 3 назад был герпес на губе
Ирина 2019-04-19 20:41
Доплерометрия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 12:00
Здравствуйте.1. До 25-26 мм.2. Если это единственное изменение, то нет.3. Показан контроль и витаминотерапия