Гиперплазия и прием дюфастона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. В январе на узи поставили гиперплазию эндометрия по УЗИ. Перед этим за год удаляли полип и после чистки тоже ставили гиперплазию, но через месяц по узи диагноз не подтвердился. С февраля 4 цикла был назначен дюфастон с 16 по 25 день цикла. Последние два месяца после месячных где то на 8-9 день цикла небольшое кровомазание разово. 1. Это может быть на фоне дюфастона? 2. Могу ли я его отменить? Прилагаю узи и гормональные исследования.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-28 12:10
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос можно дать только после получения результатов АКТУАЛЬНОГО УЗИ
Платная консультация
Марина 2020-06-28 12:27
Да я понимаю, но на узи собираюсь на 5-7 день цикла, а до начала цикла ещё две недели. Если я не стану продолжать дюфастон это чем то грозит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-28 12:29
Марина, если полип не ушел, то и не уйдет уже. Можно не принимать препарат в этом цикле.
Платная консультация
Марина 2020-06-28 13:11
Спасибо вам большое! Буду ждать узи.