Гиперплазия и метаплазия
Спрашивает: Галина Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хроническая миелопролиферативная болезнь
Здравствуйте, прошла ФГДС в краевом центре, результат биопсии желудка гласит: Хронический гастрит слабой активности, фовеолярная гиперплазия, очаговая кишечная метаплазия. Аксиальная скользящая грыжа пищеводного отверствия диафрагмы. Насколько опасны эти заболевания и какими препаратами пролечится? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый вечер.
Нет теста на Хеликобактер пилори?
Может дыхательный тест делали или кал методом ПЦР сдавали?
Какая метаплазия-тонкокишечная или толстокишечная? Результат биопсии плиз.
Жалобы какие?
Нет теста на Хеликобактер пилори?
Жалобы какие?