Гиперплазия это смертельное заболевание?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Мне поставили диагноз выраженный гастрит 3степени активности с эрозированием, диффузной десрегенераторной гиперплазией покровно-ямочного и железистого эпителия, очаговым склерозом(интенсивно окрашивается по Ван Гизон) стромы слизистой(постьязвенный рубцы?) -это результат биопсии. Цитологическое исследование: Покровно-ямочный эпителий с дегенеративными изменениями, без атипии, лейкоциты. Хеликобактер Пилари в значительном количестве. Терапевт назначил лечение: Контролок 40 мг, но я купила Нольпазу, денол две таблетки, амоксициклина 1000и кларитромицин500мг и Линекс, но я купила Хилак форте. Все по два раза в день. Антибиотики 14 дней. Скажите пожалуйста это лечение поможет остановить этот страшный диагноз? Я очень боюсь рака, я прочитала в интернете, что это предрак и можно ли избежать рак. Я прочитала, что это смертельное заболевание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-02 12:26
Анна! Не читайте не нужной информации. Процессы у вас старые, вы видно не проходили лечение и не обращались к врачу. Поэтому, соблюдайте диету, проходите лечение по бактерии хелик и противовоспалительное и восстановительное лечение по желудку. Со временем все восстановится. После лечения врач назначит вам контрольное ФГДС и через 2 месяца контрольный тест на хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-12-02 13:09
Спасибо большое, я Вам очень благодарна за то, что Вы откликнулись на мой вопрос! А скажите ещё пожалуйста от антибиотиков этих и лекарств горечь во рту, будто слюна горьковатая это нормально и ещё скажите пожалуйста можно мне пить ряженку и молоко?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-02 13:41
Анна! Антибиотики сильные, имеют побочное действие. Одно из них горечь и тошнота. Ряженку и молоко не принимайте. Питание по диете стол №1 на время лечение по Певзнеру, см. В интернете. Затем стол №5.