Гиперплазия эндометрия и КОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аит
Здравствуйте, мне в марте делали гистероскопию, диагноз дисплазия эндометрия+ полип. Гистологии нормальная. Сейчас (прошло полгода) эндометрий снова 14.9 мм на 9 день цикла. Врач прописала Джаз плюс. Помимо этого у меня компенсированный гипотиреоз, АИТ, и растут волосы на подбородке, сосках. Половые гормоны в норме. Подскажите, нужен ли мне этот КОК? Боюсь побочек, особенно диабета.

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-09-23 01:26
Здравствуйте
Согласно последним современным (европейским) критериям Вам необходимо сделать узи на 5-7-й день цикла и по данному узи решать вопрос о необходимости делать аспирационную биопсию эндометрия или гистероскопию