Узи после приема КОК

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
В прошлом цикле сделала гистероскопию после лечения очаговой гиперплазии эндометрия жанином полгода. Гистология эндометрия гиперплазии больше не обнаружила. Но в следующем цикле после гиперплазии на 9 дц начались началась мазня. На 13 дц сделала узи. Узист сказала, что похоже что эндометрий не полностью отторгся,.т. к. присутсвуют сгустки, похоже на гормональный сбой.
Подскажите пожалуйста:
1) на что похоже картина по узи
2) необходимо ли противосполительное лечение?
3) либо это перестройка организма после приема КОК и гистероскопии
4) можно ли в данном цикле подключить прогестерон?
Результат узи прилагаю. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-16 18:32
Добрый день. 1. Похоже на вариант нормы 2. Нет.
3. Скорее всего да<div4. Если планируете беременность, то можно