Гиперплазия, долгие месячные, аспират матки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, в августе произошёл сбой цикла, месячные задержались, потом начались 16.09.18 и с перерывом в несколько дней ещё идут. По УЗИ размер эндометрия 12мм, предварительный диагноз гиперплазия. Взят аспират из полости матки, результат - на фоне элементов крови присутствует группы клеток цилиндрического и кубического типа без особенности. Врач предлагает гс и рдв. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-11 21:36
Здравствуйте. Согласно данных гистологии для РДВ или гистероскопии показаний нет. Нарушение цикла случилось впервые?
Кристина 2018-10-11 21:39
Были отклонения всегда, после моря этим летом в августе задержались, начались 16 сентября, потом на 2 дня затихли, а потом опять и по сегодняшний день кровит
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-11 21:41
Это нарушение, действительно может быть вызвано поездкой. В вашем случае я бы рекомендовал попринимать кровоостанавливающие препараты, а с началом нового цикла принимать ок на срок не менее 3-4 месяцев.
Кристина 2018-10-11 22:09
Говорят что вы с этим шутите у вас маточное кровотечение, срочно на выскабливание. Попросила кровоостанавливающее пока собираю анализы на госпитализации. Прописали дицион
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-11 22:12
Дицинон малоэффективен. Начните приём транексама. А какие показатели гемоглобина?
Кристина 2018-10-11 22:18
Если не сделать выскабливание крови то не перестанет?
Кристина 2018-10-11 22:19
Кровь на гемоглобин на днях сдавать пойду
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-12 00:04
Предусмотреть сложно. Но на фоне лечения, выделения должны уменьшится.
Кристина 2018-10-12 10:25
Больше спасибо вам за рекомендации.