Гиперпимениация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, у дочери в 6 лет появилось пигментное пятно на плече. На данный момент я замечаю другие места с пятнами разными на вид. Очень волнуюсь за неирофиброматоз. Были у дерматолога, два раза сказала что пятна не похожи. Педиатр осмотрела направление к генетику не дала ссылаясь на дерматолога. Хочу знать ваше мнение. Что делать далее. Похожи ли пятна на данныц диагноз. Буду вам признательна.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Нет, судя по фотографиям не похожи.
Просто нужно наблюдать сколько их и меняются ли.
Ольга 2022-02-16 17:33
Были у генетика очно, сказала что данных за нейррфибромароз пока нет. Я так понимаю пятна при данном заболевании восновном с рождения? Просто заметила сегодня ещё. Дерматолог сказала сдать печеночные пробы, иммуноглобулин е, анализ крови на глисты. Скажите, может посоветуете ещё что нибудь. Спасибо за ответ ????
Обычно такие пятна уже с рождения или возникают в раннем детстве. Это может быть и доброкачественной особенностью кожи.
Есть определенные критерии по которым ставят диагноз нейрофиброматоза.
Наверное больше того, что уже перечисленно я вам не посоветую.
Есть ли изменения в радужке глаза, в зоне паха и подмышек, наблюдать за пятнами.