Пятно у подмышки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холецистит, аденомиоз, узелок в щитовидке.
Здравствуйте, чуть больше полугода у меня пятно, похожее на пуговку от манту, около подмышки розовое, а в центре красное примерно 1 см на 1,5 см., растет по немногу. Было бы похоже на пятно от крапивы, если б не окраска /розовая, а середина красная/ Делали соскоб на БКР - отрицательный, повторить через 3 месяца, в итоге это неизвестно что. Дерматолог сказала наблюдать. Верно ли это или все же что то надо предпринимать? Я волнуюсь, ведь сейчас лето наступает, солнце.
Заранее спасибо за ответ, с уважением, Александра.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 17:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Александра 2019-05-09 16:01
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 17:09
Опасного ничего нет. Можно оставить под наблюдением.

Внешне похоже на лимфоплазию кожи.

Посоветовал бы наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.

При отсутствии эффекта желательно сделать биопсию кожи для исключения лимфомы кожи.
Александра 2019-05-12 20:55
Спасибо за ответ, начала мазать, насчет биопсии кожи - посоветуйте, где лучше это сделать, в какой клинике?
спасибо
Александра 2019-05-16 15:02
Здравствуйте, стала звонить в ЦНИКВИ, чтоб записаться на биопсию кожи, а в регистратуре мне велели узнать и сказать им точное название манипуляции, которую я прошу сделать. Помогите, пожалуйста, напишите точное название.
спасибо, с уважением, Александра
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-16 15:22
Запишитесь просто на прием к дерматологу. Он решит какие манипуляции необходимы.
Александра 2019-05-16 15:24
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-16 18:20
Пожалуйста, выздоравливайте. По возможности, напишите результат консультации.