Гиперметропия у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый день, у дочки год назад (дочке было 4 года) нашли амблиопию+гиперметропию, без астигматизма, правый глаз видел 20%, левый 100%. Носили окклюдер, аппаратное лечение два раза, и вот спустя год, ура! Правый глаз видит 10ю строчку, врач разрешает снять очки совсем. Через два месяца на приеме у врача- 9я строчка правым глазом. Врач опять выписывает очки, и окклюдер на два часа. Вопрос: неужели при таком результате (один глаз 1, другой 0.9 обязательны очки, да еще и с окклюдером? И как вообще закрепить полученные результаты? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, лучше его еще немного поносить, видимо результат не закрепился. Обычно все лечение оставляют до школы, до семи лет. Тк до этого времени глаза растут, а после уже не особо. Лучше продолжайте выполнять лечение. Зато потом проблем не будет.