Гиперкалиемия при приеме эплеренона
Спрашивает: Пользователь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне в рамках терапии при гипертонии назначили 50 мг эплеренона под контролем уровня калия в крови.
За месяц приема калий поднялся с нижней границы нормы (4.1) до верхней (5.1). Препарат нужно отменить или это нормально?
1 ответ
Здравствуйте на фоне эплеренона калий повышается, у вас пока значение в пределах нормы, контролируйте его раз в месяц, если будет превышать норму, то нужно снизить дозу до 25 мг