Совместимость бетолок и аллапенина

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, был приступ фибриляции предсердий, после удаления щитовидной железы, аритмолог назначил сатогексал 40 два раза и аллапенин 12,5 вечером, сатогексал не могу пить голова кружится и пульс урежается становится от 50-53, у меня и так бродикардия 57 редко когда 60, кардиолог заменил на беталок 12,5 хотелось бы узнать можно беталок и аллапенин вместе принимать. Спасибо буду ждать ответа.
Теги: аллапинин и беталок зок совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

18 ответов

Здравствуйте! Бетаок можно совмещать с аллапинином. Но он также урежает пульс, как и сотагексал. Я бы попробовала увеличить дозу аллапинина в вашем случае, без беталока.
Лида 2020-10-09 18:45
Спасибо за ответ, но я принимала эту терапию неделю, и сделала холтер на нем показала удлинение PQ, это могло быть на приёме лекарство, если я увеличу хуже не будет, на приём записана только в конце октября. Спасибо
Лида 2020-10-09 18:50
Лидия Николаевна, холтер сделали на фоне приема беталок+ 12,5мг аллапинина?
Лида 2020-10-09 19:42
Извините, что не понятно написала, нет я принимала сатогегсал 40 два раза+аллапенин 12,5, принимала два дня, стало плохо, убавила сатогексал до 20 два раза, и что бы понять от чего плохо один день не пила аллапенин, сатогексал пила от него кружится голова, и пульс падает, сказала врачу, вот он предложил заменить на бетолок.
Поняла вас. И сотагексал, и беталок обладают похожим действием и удлиняют интервал PQ. В отличие от аллапинина. Поэтому я бы отменила беталок совсем и назначила только аллапинин 25мг 2-3 раза в день.
Лида 2020-10-10 07:35
Спасибо за ответ, можно ещё один вопрос, могу ли я начать принимать панангин в таблетках, и уколы кардионат, у меня просто нет сил работать, и какая-то боль в области сердца, хотелось бы поддержать витамины свое сердечко, нельзя мне болеть.
Лида 2020-10-10 16:12
И временами поднимается давление, если буду принимать просто аллапенин и будет скакать АД, что можно будет начать принимать, спасибо.
Кардионат можно. Панангин при редком пульсе нельзя.
Аллапинин не влияет на давление. Если на его фоне будет повышаться давление, можно принять капотен разово или рамиприл 2,5мг 1р/сут.
Лида 2020-10-10 20:39
Здравствуйте, а мне врач назначил вообще систему панангин на глюкозе, как быть, просто у меня плохие вены на руках думала попью в таблетках? Спасибо за ответ
Здравствуйте! В таких случаях лучше сначала сдать кровь и определить уровень калия и магния. Тогда мы точно будем знать в какой дозе и нужно ли принимать препараты калия.
Лида 2020-10-11 17:55
Спасибо за ответ, я только сдала калий он в норме 4,5 норма 3,5-5,1, попробую попить просто магний б6 или магнелис. Спасибо будьте здоровы
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лида 2020-10-14 06:14
Здравствуйте, это опять я, по вашей рекомендации стала принимать только аллапенин, после обеда или ближе к вечеру начинает болеть голова, давит со спины, и повышается давление,140/130-90/75, вчера от давление выпила капотен и карволол, с утра АД 90/60, и дрожь в груди, пульс в пределах 57, что делать не знаю, может начать опять принимать сатогексал в маленькой дозировке, и аллапенин вечером, при приёме этой схемы у меня дрожь проходила, в сейчас опять началось, спасибо буду ждать ответа.
Лида 2020-10-14 06:20
Может если убавить сатогексал не будет побочных действий, или что-то другое попить, что вы мне посоветуете?
Здравствуйте! Других антиаритмиков при низком пульсе не существует. Можете вернуться к старой схеме, при которой самочувствие было лучше.
Мунира 2020-11-27 22:40
Здравствуйте, у меня после протизирования митрального клапана начали мучать экстросистолы, операция было 2016г, постоянно наблюдаюсь у кардиолога, кардиолог назначила кардарон, беталок зок, у меня сердечный ритм редький, бывает 45-55, иногда до 40. брадикардия. Сентябре лечилась в стационаре, и мне отменили кардарон и беталок зок, назначили карведилол. Посещала недавно частную клинику и мне назначили аллапинин 3 раза в сутки, я принимаю по половине таблетки при приступе экстросистолии.
Скажите пта можно ли делить таблетку аллапинин пополам?
Здравствуйте! Да, можно.