Гиперинтенсивные очаги на мрт

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 21 год, боли которые опишу были и раньше, но последнюю неделю каждый день. Родила 9 месяцев назад. Так вот - Делала мрт из за давящих головных болей в зоне лба и под глазами. И иногда немеет лицо как руки после снега, колет. Пятнами, не полностью какая то часть, а именно кружками будто, в основном спинка носа. Холодок и покалываетюние. Головные боли частые, именно лоб, виски и под глазами (будто сами глаза стучат). Хочется лежать и сонливость. Больше ничего из симптомов не замечала.
1. Это может быть РС? Читала что такие гиперинтенсивные могут говорить о нем
2. Стоит ли делать мрт с контрастом?
3. Точно ли они отличаются сосудистыми или могут быть все таки другими? Как это подтвердить?
Очень хочется услышать ваше мнение. Спасибо огромное
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-29 15:36
Здравствуйте.

Признаков Рассеянного склероза по результатам обследования у вас нет.
Лучше всего при наличии таких симптомов посетить лично психотерапевта и невролога по месту жительства.