Гипергоагуляция

Спрашивает: НАТАЛИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
перед эко анализы : антитромбин 51 ( написали обратить внимание - минимум 80) ачтв 37,0, фибриноген 4.0, 4.4. взяли на эко, дали квоту на эко, стимулировали. Эмбрион имплантировался (было кровотечение) , но через 3 дня начались месячные. Д димер на 3-й день после подсадки эмбриона был 1621, фибриноген 4,78, тромбин. Время 18.5. Вопрос : кто виноват - гинеколог, который взял на эко и не заставил пролечиться до процедуры, неправильно подобранная стимуляция? (гонал 225 в сутки) или этого нельзя было предугадать. Когда эмбрион не прижился гинеколог сказала что это " выраженная гипергоагуляция, одна из причин неудач эко". У нас возник с ней спор- почему нельзя было выяснить и пролечить до. Она сказала что не было показаний. Зато теперь предлагает сдать 12 мутаций гемостаза, антитела к ХГч и антифосфолипидные антитела. Кто прав?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-28 18:59
Здравствуйте! Сложно ответить на данный вопрос. Вам необходимо обговорить данную ситуацию со своим репродуктологом. Есть обследования, которые не назначаются всём без исключения, подход всегда индивидуальный.