Как остановить маточное кровотечение
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ИТП
Здравствуйте, у меня такая проблема, я болею идиопатической тромбоцитопенической пурпурой, тромбоциты у меня на протяжении месяца в районе 10-20 тыс.,в результате у меня открылось маточное кровотечение на фоне непрерывного применения противозачаточных "Мидиана", тромбоциты поднять не удается никакими способами, гинеколог в больнице мне назначала пить эту мидиану 5,4,3,2 таб. Пока не прекратится кровотечение, но это все бесполезно оно не останавливается никак, подскажите что в такой ситуации можно сделать для остановки кровотечения? Кровоостанавливающие таблетки и капельницы делали бесполезно, и травы пью кровоостанавливающие, но все никак.
5 ответов
Здравствуйте.
В таком случае показано переливание тромбоконцентрата по 6-8 доз через 2-3 дня. А гинекологи уверены, что чистить не нужно? Мало ли, какой-нибудь полип или субсерозный узел, тогда и оперировать надо. Такие вещи делаются в условиях областной больницы при наличии гематологического отделения.
Удачи.
Платная консультация
Евгения 2016-03-25 13:55
Тромбацитарную массу мне нельзя переливать, при моем заболевании, и узи малого таза делали несколько раз ни каких патологий не обнаружили, а кровотечение не останавливается из-за малого количества тромбоцитов в крови.
Евгения При идиопатической тромбацитопенической пурпуре, когда костный мозг вырабатывает тромбоциты, а повышенное количество антител их убивает.
Такое экстренное состояние, как маточное кровотечение, которое не остановить другими средствами, нужно останавливать переливаниями тромбоконцентрата под прикрытием кортикостероидов. Это общепринятая практика. И еще раз говорю- Ваше место в областной больнице.