Гиперестоз на правой ключице
Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что означает мой диагноз? Опасно ли это? Стала замечать что на правой ключице как бы кость выступает немного больше и как нарост на ней. Я думала мышцы застудила. Но потом то ли я постоянно трогала давила это место. Оно стало болеть. Сделала рентген. Заключение фиксируется гиперестоз. К теравпевту только через две недели запись. Я вся измучилась что это за диагноз. Уже себе накрутила опухоль. Помогите пожалуйста. Обьясните опасно ли это и от чего гиперестоз? Снимков нет. В поликлинеке их на руки не дают.
Категория: Рентгенолог
7 ответов
лариса 2020-02-05 06:30
К сожалению нет. Может плохо на фото получилось. Где ключичные кости соединяются там припухлость.