Лимфоузлы на шее - это рак?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Объясните пожалуйста, что со мной? В конце мая у меня появились жалобы на не приятные ощущения в горле. В тоже время я заметила под нижней челюстью стал прощупываться шарик. При глотании слюны мне стало отдавать в право под ключицу. Именно при глотании слюны, когда я кушаю то ничего не чувствую. Отправили проверить щитовидную железу. Она в порядке. На фоне того что я не понимаю что со мной происходит, поймала дикий невроз, похудела на 4 кг. Обратилась к психиатру чтобы начать есть. Выписали Грандаксин чтобы начала снова есть. Сбилась менструация. Стала приходить с задержкой и очень скудная. Обратилась к неврологу. Рефлексы справа (где я и чувствую что что-то не так) занижены. Сделали снимок - начинающийся остеохондроз шейного отдела. В остальном невролог от меня отмахнулась, мол молодая ещё. Пошла к лору, с жалобами на пупырышки на корне языка. Она сказала, что это вкусовые сосочки. И заметила наконец-то мой шарик под челюстью. Отправила на УЗИ, увеличены шейные лимфоузлы. Узистка быстренько глянула селезёнку и печень, всё в норме. Структура лимфоузлов не изменена. В принципе этот лимфоузел меня не беспокоит, внешне практически не заметно. ОАК в норме, только лимфоциты завышены на 0,5 и эозинофилы на 0,1. Что со мной такое? Почему мне глотание слюны отдает по ключицу справа? Может лимфоузлы какой нерв пережимают. Помогите пожалуйста чем сможете.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-11 22:53
Здравствуйте.
Не вижу никакой серьезной органической патологии. Вы описали картину выраженного невроза. Следует обратиться для лечения к психоневрологу.
Всего доброго.