Гиперемия и полип
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В 2019 году была обнаружена постязвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Сегодня сделал контрольное ФГДС, на котором в слизистой желудка обнаружилась гиперемия и отек. А так же полип, сделана биопсия. Она будет готова через 2 недели, а так же я записался к гастроэнтерологу через это время. Подскажите, отек этот как то можно снять или нужно 2 недели будет дожидаться приема
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Алексей! Отек отдельно не лечат, т. к. это одно из проявлений воспаление в желудке. Когда вам назначат курс лечения с учетом данных биопсии, отек, как симптом заболевания уйдет. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Де-нол по 2т 2 раза день за 30 минут до еды. Всего доброго.