Гиперэхогенное включение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, на 6 день цикла сделала узи(месячные ещё мазались совсем чуть-чуть, продолжительность их 7 дней). По результату узи м-эхо 5,6мм, границы четкие; структура миометрия изменена за счёт диффузных изменений; размер матки 49×48×49; в области дна матки гиперэхогенное включение диаметром 6,6 мм. Яичники в норме. О чем говорит данное узи, от наличии полипа(имеется ввиду гиперэхогенгое включение)? Фото прилагаю.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 03:18
Добрый вечер, да, всё верно похоже на полип эндометрия.
Мария 2020-10-02 14:07
Спасибо, хотелось бы узнать нужна ли гистероскопия или есть вероятность, что он сам выйдет? Врач узист сказала, что возможно это и не полип, а складка или сгусток от месячных.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 17:35
В динамике УЗИ после месячных и если всё же будет, нужно делать гистероскопию.
Мария 2020-10-02 18:04
Спасибо огромное за быстрый ответ! Ренат Асадович, последний вопрос! А на фото с узи видно, что это полип?