Гиперэхогенное образование на месте яичника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи такое заключение. Правый яичник не визиализуется. Срава в области придатков гиперэхогенное образование 30*24*30 с неровными нечеткими контурами. Свободная жидкость 10 мм. Кистома яичника?
Остальные показатели в норме. УЗИ проводилось на 14 день цикла. Цикл 28 дней
Это действительно новообразование? Какие моих дальнейшие действия?
Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-23 15:23
Здравствуйте. Для достоверного ответа нужно видеть снимки УЗИ.
Если подозрение на кистому, то следующий этап - индекс ROMA