Гиперчувствительность

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, извините за чрезмерную мнительность,
1. насколько не благоприятно для флоры гениталий прикосновения рук партнера? Сразу после появляется зуд, не приятные ощущения. Ведь отсюда, наверно дисбактериозы, папиломы? Стараюсь после такого обрабатывать хлоргексидином поверхностно, но не заглушаю ли я этим проникновение других микробов?
2. Партнер коснулся рукой губ, через 2 часа промыла губы салфеткой с хлоргексидином, появилась во рту белая язва.
Кожа и флора сразу как то на все реагирует. 3. Это гиперчувствительность или?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 21:47
Инна! Не пользуйтесь часто Хлоргексидином. Кроме воздействия на патогенную флору он быстро вызывает гибель и нормальной флоры. Всего доброго.