Произойдет заражение при расчесывании головы на улице

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите произойдет ли заражение в таком случае ходила по магазинам бралась за ручки ттрогала товар ездила в общественом тронспорте руки не помыла и расчесала голову до крови на руки не обратила внимания отсюда и такие волнуюшие вопросы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 14:02
Ирина! Таким способом вы не сможете заразиться инфекциями. Найдите причину кожного зуда - нет ли у вас педикулеза?
Платная консультация
ирина 2017-04-11 08:51
Здравствуйте ни дня без дурацких вопрсов но ваши ответы очень помогают справиться проблемами подскажите у мужа привычка облизывать губы и на улице и дома может подхватить какую либо инфекцию при такой привычке
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-12 01:54
Ирина! Слюна имеет бактерицидные свойства. Это не опасно облизывать губы.