Гиперактивность, циннаризин

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2 года были у невролга, поставили диагноз "гиперактивность", ребёнок плохо спал, ел, был слишком активен, непоседлив и не спокоен. Прописали фегибут, пропил курсом не было эффекта. Следом нам прописали циннаризин, пили его около 2х месяцев был результат. Ребёнок стал спокойней и адекватно начал себя вести. На данный момент мы посещаемых сад, каждый день недовольства родителей и воспитателей выслушиваем. Ребёнок всех перекуса, дерётся, не слушает никого, обижает, кричит, орёт, не хочет вникать в общую игру. Убегает, в садике и от нас на улице. Но при этом он хорошо развит, разговаривает, рассуждает, запоминает стишки. Но он не послушный и неугомонный. Можно ли нам снова начать пить циннаризин и как в каких дозировках. Спасибо.

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-17 11:14
Здравствуйте, Ксения,

Успокаивающее действие циннаризина считается больше побочным, чем лечебным эффектом. Но если помогал, то можете попробовать таблетки по 25 мг - по 1/3 таб 2-3 раза в день.

Специально для Вас – как посетителя этого сайта и для своих пациентов, я составил памятки-рекомендации с подробными разъяснениями и советами по гиперактивности и нарушениям поведения. Если вы готовы уделить свое время на то, чтобы глубже вникнуть в проблемы своего ребенка, – то сообщите, и я напишу сюда ссылку для просмотра этих рекомендаций на моем личном сайте