Ребёнок два года ходит на цыпочках

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 мес.
Здравствуйте, мой сын как только научился ходить-ходит иногда на цыпочках. Не долго но часто в течении дня подымается на носок, потом встаёт на полную стопу. Не разговаривает-только отдельные слова, мама, папа, дай, уйди итд. Покажет где глазки, носик, как мычит корова. Местный врач сказал, что в в порядке. Прописал Элькар и массажи. Мы рекомендации выполнили -но успеха нет. Что нам делать доктор?
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-16 19:27
Не долго но часто в течении дня подымается на носок, потом встаёт на полную стопу.

- значит ДЦП нет и массажи делать не надо

Не разговаривает-только отдельные слова, мама, папа, дай, уйди итд. Покажет где глазки, носик, как мычит корова. Местный врач сказал, что в в порядке. Прописал Элькар и массажи. Мы рекомендации выполнили -но успеха нет. Что нам делать доктор?

- проверить развитие своего ребенка и если есть отклонения, то их устранить:
по книге « Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка»
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie

А так же ролики в ютубе:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0

6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI