Энцефалопатия у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок в з месяца наклоняет головку влево, в месяц были у ортопеда кривошею исключили, потом все прошло, сейчас 2 дня стал так держать. Стоит диагноз энцефалопатия прописывали капли Элькар и массаж. Недавно были у невролога, сказала что сейчас улучшение есть. Очень сильно переживаю. На животике головку держит плохо. Ребёнок весит 7100 гр. 66 см. У ребенка гемоглобин 88 принимаем железо, на фоне клипсиелы понизился (так сказали врачи) подскажите пожалуйста нужно ли повторить курс массажа и можно ли при таком гемоглобине. (Элькар не принимали) заранее огромное спасибо за ответ
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-24 11:37
Юлия, Здравствуйте,
Выраженность анемии в Вашем случае не является противопоказание для лечения, назначенного неврологом.
Юлия 2021-05-24 13:19
Здравствуйте. Леонид Ростиславович. Спасибо огромное за ответ. Дело в том что невролог наоборот сказала что не нужно идти на массаж и Элькар тоже больше сказала не нужно раз не принимали. Назначили на один месяц Элькар в возрасте 1 месяца жизни. Вот и не знаем можно ли самим пойти на массаж и как быть.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-26 11:33
Логично выполнять рекомендации того невролога, который реально видел ребенка.