Ребенок ходит на цыпочках и крепко сжаты кулачки во сне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, дочери1.3 мес. Иногда ходит на цыпочках, во сне крепко сжаты пальчики на руках, невозможно разжать. Спит беспокойно. В течении дня тоже часто беспокойная, Подскажите, что это? Нужно ли лечение? Заранее спасибо.
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-13 14:06
Наталья Здравствуйте,
У ребенка повышенная нервная возбудимость, либо как особенность храктера, либо последствия легкого поражения нервной системы.
Лечение ребенка нужно, если из-за нервности ребенка нарушена жизнь родителей. Но лучше я вышлю Вам рекомендации по нервности ребенка и улучшению сна. А также могу разместить рекомендации по лечению травами. Пишите. Но лучше не все сразу.