Гипеерплазия жнлометрия 21 год

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Подскажите пожалуйста. На первом трансвагинальном узи на 16 д. ц. поставили гиперплазию эндометрия, 18 мм. И правый яичник мультифолликулярный а левый на узи виден как пустой, и в 2 раза увеличен, вроде киста. Я правильно понимаю что на основании одного узи диагноз не ставится? Больше переживаю за гиперплазию, потому что слышала что она может перерастать в рак. Вопрос: можно ли лечить гиперплазию лишь одними ОК, без выскабливания? Они помогут? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-27 20:56
Здравствуйте. Да, узи недостаточно. В вашем случае необходимо сделать пайпель биопсию перед месячными, с последующим гистологическим исследованием материала. А уже по результатам можно говорить об подтверждении или исключении диагноза.