Гипатит В в крови и не опасен?

Спрашивает: Диля
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Прекратит
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, такой вопрос, ДНК вируса гипатита Is количественное исследование= 2,2*10^3 копий/мл. Получается это гипатит В в крови? Опасности нету же. Изображение тоже отправила вам. Есть и УЗИ, чуть чутьувеличена печень. Биохим все в норме сказали, ничего страшного.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-08 20:22
Диля! Если в крови методом ПЦР выявлено ДНК вируса гепатита В, то вы болеете хроническим гепатитом В. Вас должен осмотреть врач инфекционист, назначить все обследования по этому вирусу - ФиброТест гепатит В или Эластография печени для определения степени фиброза печени, т. к. УЗИ ОБП не выявляет фиброз печени. И анализы крови ОАК, биохимический, ОАМ, УЗИ ОБП. Кровь на ВИЧ инфекцию. Провести с вами беседу, как ввести себя дома с членами семьи. Секс только в презервативе. Все члены семьи должны быть проверены на гепатит В. Получить вакцинацию от гепатита В. Всего хорошего.